Standort weltweit

Wir sind dort, wo unsere Kunden uns brauchen. Weltweit.

Wir sind ein international agierendes Unternehmen. Große Entfernungen, verschiedene Zeitzonen und kulturelle Vielfalt sind für uns in Zeiten der Digitalisierung und Globalisierung gelebter Alltag.

Die Kunden der Edelmann Group finden sich rund um den Globus. Um die Verfügbarkeit ihrer Produkte weltweit ohne Einschränkung sicherstellen zu können, betreiben wir mehrere Standorte – von Nord- und Südamerika, Mexiko und Brasilien über Deutschland, Frankreich, Polen und Ungarn bis nach Indien und China. Jeder unserer Standorte produziert nach dem Qualitätsstandard „High Q Packaging“ – kompromisslos, ohne Wenn und Aber.

Konkret bedeutet das: Wir stellen sicher, dass die Wertschöpfungskette an keiner Stelle, zu keiner Zeit unterbrochen oder gestört wird, dass alle Synergien der Edelmann Group genutzt und in die Prozesse voll eingebracht werden. Von A bis Z, von der Produktion bis zur Logistik.

Heiko Pils_Bitterfeld.jpg
Heiko Pils
Managing Director
Edelmann Bitterfeld GmbH
Zörbiger Straße
06749 Bitterfeld
Tel.: +49 (0)3493 334-0
bitterfeld@edelmann-group.com
FrankHornung_Heidenheim.jpg
Dr. Frank Hornung
CEO
JoergWeidenfeld_CTO_HDH.jpg
Jörg Weidenfeld
CTO
Edelmann GmbH
Steinheimer Straße 45
89518 Heidenheim
Tel.: +49 7321 340-0
info@edelmann-group.com
Veit Kuhne
Plant Manager
Carl Edelmann GmbH & Co. KG
Steinheimer Straße 45
89518 Heidenheim
Tel.: +49 7321 340-0
info@edelmann-group.com
DominikBea_Leverkusen.png
Dominik Bea
Managing Director
Edelmann Leaflet Solutions GmbH Werk Leverkusen
Maybachstraße 33
51381 Leverkusen
Tel.: +49 2171 7060-0
leaflet@edelmann-group.com
DominikBea_Leverkusen.png
Dominik Bea
Managing Director
Edelmann Leaflet Solutions GmbH Werk Lindau
Heuriedweg 37
88131 Lindau
Tel.: +49 8382 9630-0
leaflet@edelmann-group.com
SimonWallmann_Standort.jpg
Simon Wallmann
Plant Management
Edelmann Norderstedt GmbH
Oststraße 130
22844 Norderstedt
Tel.: +49 40 3259495-01
norderstedt@edelmann-group.com
NikolausWiegand_Standort.jpg
Nikolaus Wiegand
Plant Management
Edelmann Pharmadruck GmbH
Zeller Straße 25
73235 Weilheim/Teck
Tel.: +49 7023 707-0
weilheim@edelmann-group.com
Andreas_Luda_Wuppertal.jpg
Andreas Luda
Plant Management
Edelmann Wuppertal GmbH
Linderhauser Str. 77-79
42279 Wuppertal
Tel.: +49 202 526060
wuppertal@edelmann-group.com
LuizFanciscoAlbrecht_Brasilien .jpg
Luiz Fancisco Albrecht
Managing Director
Edelmann Brazil Embalagens Ltda.
Av. das Indústrias, 715 Distrito Industrial
CEP 94.930-230 Cachoeirinha/RS
Tel.: +55 51 2108 - 1313
brazil@edelmann-group.com
Tianya_Standorte_final.jpg
Tianya Song
Managing Director
Edelmann (Beijing) Co., Ltd.
Beijing Tianzhu Airport Industrial Zone B - Shunyi District, YuHua Road 30th
101300 Beijing
Tel.: +86 10 8048 3300
china@edelmann-group.com
stefan_de_paz_Standort.jpg
Stefan de Paz
Managing Director
Edelmann France S.A.S
19, rue Georges Méliès
95240 Cormeilles-en-Parisis
Tel.: +33 1 34415000
france@edelmann-group.com
jollyBS_bearbeitet_Standort.jpg
BS Jolly
Managing Director
Edelmann Packaging India (P) Ltd.
Vill. Surajpur, Haripur Road,
HP 174103 Barotiwala, Distt. Solan, India
Tel.: +91 1792358343
india@edelmann-group.com
AlejandroGálvez_Mexiko.jpg
Alejandro Gálvez H.
Managing Director
Edelmann Packaging Mexico S.A. de C.V.
Maíz No. 53, Col. Granjas Esmeralda
C.P. 09810 Iztapalapa, Mexico D.F.
Tel.: +52 55 55822511
mexico@edelmann-group.com
AlejandroGálvez_Mexiko.jpg
Alejandro Gálvez H.
Managing Director
Edelmann Packaging Mexico S.A. de C.V.
Av. Libramiento Norte, Parque Industrial BTSD S/N, Edificio 2 Col. Barrio de Tlacateco, Tepotzotlán
C.P. 54605 Estado de México
MiłoszGlaser_Polen.jpg
Miłosz Glaser
Managing Director
Edelmann Poland Sp. z o.o.
3-go Maja Street 8
Hall C7 Millenium Logistic Parks
05-800 Pruszków
Tel.: +48 22 5737 700
poland@edelmann-group.com
stefan_de_paz_Standort.jpg
Stefan de Paz
Managing Director
Edelmann Hungary Packaging Zrt.
Fuvar utca 21
8900 Zalaegerszeg
Tel.: +36 92 549200
hungary@edelmann-group.com
ConstantinSchütz_USA.jpg
Constantin Schütz
Managing Director
Edelmann USA, Inc. California
2150 South Parco Avenue
CA 91761, Ontario
Tel.: 001 323 669 5700
usa@edelmann-group.com