Standort weltweit

Wir sind dort, wo unsere Kunden uns brauchen. Weltweit.

Wir sind ein international agierendes Unternehmen. Große Entfernungen, verschiedene Zeitzonen und kulturelle Vielfalt sind für uns in Zeiten der Digitalisierung und Globalisierung gelebter Alltag.

Die Kunden der Edelmann Group finden sich rund um den Globus. Um die Verfügbarkeit ihrer Produkte weltweit ohne Einschränkung sicherstellen zu können, betreiben wir 20 Standorte – von Nord- und Südamerika, Mexiko und Brasilien über Deutschland, Frankreich, Polen und Ungarn bis nach Indien und China. Jeder unserer Standorte produziert nach dem Qualitätsstandard „High Q Packaging“ – kompromisslos, ohne Wenn und Aber.

Konkret bedeutet das: Wir stellen sicher, dass die Wertschöpfungskette an keiner Stelle, zu keiner Zeit unterbrochen oder gestört wird, dass alle Synergien der Edelmann Group genutzt und in die Prozesse voll eingebracht werden. Von A bis Z, von der Produktion bis zur Logistik.

Bild Heiko Pils.jpg
Heiko Pils
Managing Director
Edelmann Bitterfeld GmbH
Zörbiger Straße
06749 Bitterfeld
Tel.: +49 (0)3493 334-0
bitterfeld@edelmann-group.com
oliver-bruns.jpg
Oliver Bruns
Chief Executive Officer (CEO)
frank-hornung.jpg
Dr. Frank Hornung
Chief Financial Officer (CFO)
Edelmann GmbH
Steinheimer Straße 45
89518 Heidenheim
Tel.: +49 7321 340-0
info@edelmann-group.com
_71A9915_web.png
Oliver Sattel
Managing Director
Carl Edelmann GmbH & Co. KG
Steinheimer Straße 45
89518 Heidenheim
Tel.: +49 7321 340-0
info@edelmann-group.com
_71A3260_Dominik Bea_Standorte.png
Dominik Bea
Managing Director
Edelmann Leaflet Solutions GmbH Werk Leverkusen
Maybachstraße 33
51381 Leverkusen
Tel.: +49 2171 7060-0
leaflet@edelmann-group.com
_71A3260_Dominik Bea_Standorte.png
Dominik Bea
Managing Director
Edelmann Leaflet Solutions GmbH Werk Lindau
Heuriedweg 37
88131 Lindau
Tel.: +49 8382 9630-0
leaflet@edelmann-group.com
P1_DSC4541_Standorte_Eschke.png
Sebastian Eschke
Managing Director
Edelmann Norderstedt GmbH
Oststraße 130
22844 Norderstedt
Tel.: +49 40 3259495-01
norderstedt@edelmann-group.com
_71A4996_web.png
Rainer Schwan
Plant Management
Edelmann Pharmadruck GmbH
Zeller Straße 25
73235 Weilheim/Teck
Tel.: +49 7023 707-0
weilheim@edelmann-group.com
MM.png
Michael Mayerhofer
Plant Manager
Edelmann Wuppertal GmbH
Linderhauser Str. 77-79
42279 Wuppertal
Tel.: +49 202 526060
wuppertal@edelmann-group.com
EB-0016_Luiz Albrecht_Standorte.png
Luiz Fancisco Albrecht
Managing Director
Edelmann Brazil
Av. das Indústrias, 715 Distrito Industrial
CEP 94.930-230 Cachoeirinha/RS
Tel.: +55 51 2108 - 1313
brazil@edelmann-group.com
Davy Qi_Standorte.png
Davy Qi
Vice General Manager
Edelmann (Beijing) Pharmaceutical Packaging & Printing, Ltd.
Beijing-Shunyi-Airport Industrial Zone - C-Zone ZhaoFeng First 27th
101301 Beijing
Tel.: +86 10 60441102
china@edelmann-group.com
_F4A9203_web.png
Wolfram Hahn
Managing Director
Edelmann France
12, rue Lavoisier
95300 Pontoise
Tel.: +33 1 34415000
france@edelmann-group.com
IMG_2665_Aggarwal.png
Munish Aggarwal
Plant Management
Edelmann Packaging India Private Limited
Village Surajpur, Haripur Road Dist Solan
HP-174103 Himachal Pradesh, India
Tel.: +91 1792 304 343
india@edelmann-group.com
_71A3271_Anil Kumar_Standorte.png
Anil Kumar
Managing Director
M.K. PrintPack Pvt. Ltd.
Head Office
201, 2nd Floor, Crystal Paradise
Village Ambivali, Veera Desai Road
Andheri (West)
400 053 Mumbai
Tel.: +912226302744
mkmumbai@mkprintpack.com
_71A3212_Alejandro Galvez_Standorte.png
Alejandro Galvez
Managing Director
Edelmann Packaging Mexico S.A. de C.V.
Maíz No. 53, Col. Granjas Esmeralda
C.P. 09810 Iztapalapa, Mexico D.F.
Tel.: +52 55 55822511
mexico@edelmann-group.com

Av. Libramiento Norte,
Parque Industrial BTSD S/N, Edificio 2
Col. Barrio de Tlacateco,
Tepotzotlán,
Estado de México,
C.P. 54605

DSC_1332_Milosz Glaser_Standorte.png
Miłosz Glaser
Managing Director
Edelmann Poland Sp.z o.o.
3-go Maja Street 8
Hall C7 Millenium Logistic Parks
05-800 Pruszków
Tel.: +48 22 5737 700
poland@edelmann-group.com
KK2_Krzystof Krupa_Standorte.png
Krzysztof Krupa
Special Projects, Edelmann USA
Edelmann USA, Inc. California
2150 S. Parco Avenue
91761 Ontario, CA
Tel.: +1 323 669 5700
usa@edelmann-group.com
KK2_Krzystof Krupa_Standorte.png
Krzysztof Krupa
Special Projects, Edelmann USA
Edelmann USA, Inc. Tennessee
260 Bennett Drive
38478 Pulaski, TN
Tel.: +1 931 424 2200
usa@edelmann-group.com